музыка
3384

Наташа Королёва: «Мой репертуар удивительным образом подходит для преступлений»

Популярная российская певица прокомментировала тактику маньяка из Бурятии

Фото: instagram.com/natellanatella

Наташа Королёва, чьи песни напевал уроженец Бурятии во время совершения своих преступлений в Перми, уверяет: ее песни для своих преступлений маньяк использовал не случайно. Как говорит артистка, ее репертуар удивительным образом подходит для совершения преступлений. Хиты, как считает Наташа, заставляют даже солидных людей терять бдительность, сообщает «Собеседник»

– Тактика маньяка лично мне ясна, – заявила нам звезда. – Он воздействовал психологически, так как мои песни позитивно влияют на людей. Те расслабляются и теряют бдительность. Этим мужчина и воспользовался! Надеюсь, больше подобного не повторится.

Напомним, в Бурятии оперативниками задержан 29-летний вор и убийца Александр Третьяков, отличительной чертой которого стало идеальное знание репертуара певицы. Хиты Королёвой он пел своим жертвам, после чего расправлялся с ними зверским образом. Информация о том, что фанат Королёвой стал убивать людей, появилась несколько недель назад. Тогда оперативники в Перми объявили: он убил мужчину и ограбил несколько женщин.

Любовь к Наташе Королёвой у злоумышленника была так сильна, что своим жертвам, с которыми он знакомился в местных барах и ночных клубах, он пел исключительно ее песни. Делал это неплохо: мужчина обладает природным фальцетом. От пения нового знакомого, который представлялся деятелем шоу-бизнеса и ходил повсюду с микрофоном, пермяки млели и приглашали к себе домой. Там любитель Королёвой менялся: он жестоко избивал своих новых друзей, после чего выносил из квартиры драгоценности. Один мужчина от побоев умер.

Сейчас фанат Королёвой дает первые показания и уже признался во всех своих преступлениях. Какой срок получит за свои деяния певец, установит суд. К слову, ни в одном из преступных эпизодов не было зафиксировано сексуальных контактов. На этом фоне появились слухи, что Третьяков – гей. Однако все потерпевшие отмечают, что в его поведении не было черт, характерных для представителей нетрадиционной сексуальной ориентации, подчёркивает «Лента.ру».

В минувшую пятницу, 24 ноября, когда Александра Третьякова задержали, стало известно, что он покинул Пермский край, добрался до Бурятии (по некоторым данным – автостопом) и всё это время скрывался на родине – на одной из чабанских стоянок в Кижингинском районе.

- Местонахождение злоумышленника было установлено благодаря бдительности граждан, – рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

О том, что среди пастухов появился  подозрительный мужчина, в полицию сообщили очевидцы.

- Они вспомнили, что в Интернете была размещена информация о розыске подозреваемого в совершении серии грабежей и разбоев, который во время нападений на граждан напевал одну из популярных эстрадных песен. Новый работник, прибывший на стоянку в середине ноября, по приметам был похож на разыскиваемого, – подчеркнула Ирина Волк.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленный на установление всех эпизодов  противоправной деятельности задержанного. Граждане, проявившие бдительность и оказавшие содействие правоохранительным органам, будут поощрены правами министра внутренних дел по Бурятии, подчеркнули в ведомстве.

«Убийца с микрофоном» находится в следственном изоляторе. В ближайшее время его этапируют в Пермь.

Автор: Сергей Васильев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях