долги
981

Директор рыболовной компании выплатил долги по зарплате только после возбуждения уголовного дела в Бурятии

Суд оштрафовал его в довесок на 30 тысяч рублей

Фото: pixabay.com

57-летний директор рыболовно-рыбоводческой компании "Нептун" стал фигурантом уголовного дела и подсудимым из-за того, чтобы задержал выплату денег своим работникам. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Бурятии

С 1 декабря 2016 по 1 июня 2017 года директор перестал выплачивать заработную плату части коллектива, хотя в кассе и на счетах компании имелись достаточные средства для погашения задолженности.

За счет «сэкономленных» таким образом денег директор пытался увеличить оборотные средства предприятия, выполнить обязательства перед коммерческими партнерами и погасить перед ними текущие долги.

- В результате, в указанный период шесть работников не получали заработную плату свыше двух месяцев, еще семерым выплачивались мизерные суммы, не превышающие минимальный размер оплаты труда, - сообщили в СКР.

После возбуждения уголовного дела директор компании полностью погасил перед работниками задолженность по зарплате и принес потерпевшим извинения, которые были приняты.

- В связи с этим, с учетом категории преступления следствие и суд посчитали возможным применить к директору меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в соответствии с главой 51.1 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации с прекращением уголовного дела, - уточнили следователи.

Его оштрафовали на 30 тыс. рублей.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях