дети
2614

Мальчик, сбежавший морозным вечером из приемной семьи, начал ходить

Сегодня его уже навестила приемная мать

Фото: из архива infpol.ru

Как стало известно infpol.ru 13-летний Артем сейчас находится в БСМП. И сегодня он сделал первые шаги.

- Он шевелит пальцами ног. Сегодня даже ходил, - рассказала нам одна из пациенток.

По словам женщины, он очень сильно ждал свою маму.

- Он очень ее вчера ждал, но мама пришла только сегодня утром. Не знаю приемная ли она. Она к нему очень хорошо относится. Сейчас к нему пришла целая делегация полицейских. Допрашивают, - говорит Оксана.

Известно, что приемная мать уважаемая на селе женщина. И является депутатом одного из сельсоветов района.

Напомним, сегодня в социальных сетях распространилась информация о том, что в Хоринском районе 13-летний мальчик сбежал от издевательств приемной семьи, однако побег закончился трагически – ребенок получил тяжелые обморожения. В Следственном управлении СКР по Бурятии факт побоев и плохого обращения пока не подтвердили.

- По предварительным данным, 16 ноября, пока женщина, которая взяла ребенка под опеку, находилась на работе, мальчик оставался у соседей, где играл со своим сверстником. Вечером приемная мать пришла за ним, однако мальчик не захотел уходить. Женщина взяла его за руку и отвела домой. Это не понравилось ребенку, и он через окно выпрыгнул на улицу, после чего спрятался во дворе дома в стоге сена. Слышал, как приемная мать звала и искала его, но не откликался, - рассказали в управлении.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях