Байкал
1540

Прокуратура Забайкальского края утвердила обвинительное заключение по делу могочинской ОПГ

Уголовное дело отправят для рассмотрения по существу в Могочинский районный суд.

В прокуратуре Забайкальского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пяти участников организованной преступной группы из города Могоча, сообщает пресс-служба Прокуратуры региона.

Организованная преступная группа на протяжении с 2004 по 2011 годы осуществляла хищения большегрузной автотехники на территории Могочинского района. Обвиняемым вменено совершение 2 разбойных нападений и 2 краж большегрузной автотехники на общую сумму свыше 8 млн. рублей. Возглавлял организованную преступную группу бывший сотрудник отдела внутренних дел по Могочинскому району. В ходе расследования уголовного дела часть похищенной автотехники была обнаружена и изъята. Для обеспечения заявленных прокурором и потерпевшими гражданских исков суд наложил арест на имущество одного из обвиняемых.

Все участники организованной преступной группы, сообщает "МК Чита", в настоящее время отбывают наказание в местах лишения свободы по ранее вынесенным им приговорам суда. К уголовной ответственности также привлечен житель г. Шилки, которому предъявлено обвинение в заранее обещанном приобретении похищенного.

Прокуратура Забайкальского края направит данное уголовное дело для рассмотрения по существу в Могочинский районный суд.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях