купить квартиру
7224
3

Задумались о переезде? Наукоград Кольцово в Новосибирске

Вы планируете поменять свое место жительство и перебраться поближе к центру страны, но никак не можете определиться, какой же регион выбрать?

Знайте, что недалеко от Новосибирска есть настоящий наукоград – Кольцово. Infpol.ru расскажет о Кольцово – одном из самых лучших мест Зауралья, где вы сможете провести спокойную жизнь в гармонии с природой.

Кольцово – самостоятельный городской округ в составе Новосибирской области. И если о Новосибирске знает каждый житель нашей страны, то о Кольцове могли и не слышать. Хотя от наукограда до центра города можно добраться на автомобиле за 25 минут. Кольцово – не спальный район и не город-спутник. Это совершенно уникальное место! Поселок Кольцово самодостаточен в плане рабочих мест, инфраструктуры, быта и культуры. Это не то место, куда люди «едут спать» из делового или промышленного центра. Здесь есть все для того, чтобы человек благополучно родился, учился, работал, отдыхал и встречал старость.

«Кольцово, тобой навек я окольцован» - гимн гостеприимного наукограда, расположенного среди сосен и берёз, показывает сердечную привязаннность кольцовцев к своей маленькой родине. Чтобы проникнуться доброй аурой современного городка, где всё сделано для и ради людей, необязательно быть коренным жителем Кольцова. Ежегодно сюда переезжают сотни семей, чтобы, поселившись в новых высотных домах, ежедневно наслаждаться солнечной жизнью, в которой есть место прогулкам у пруда, семейным праздникам, работе, комфортному шопингу, спорту и времени на себя.

Сделать наукоград таким, какой он есть сейчас – ярким, светлым, просторным, наполненным жизнью и детским смехом – помогла строительная фирма «Проспект». Развиваясь в согласии с поселком вот уже 20 лет, строители, многие из которых сами здесь живут, стараются превратить свой дом в лучшее место на земле. Что сказать – им удаётся!

Сегодня Кольцово – это цельный живой организм. Здесь удивительно здоровый уклад жизни, соседи искренне вежливы друг с другом и с удовольствием помогают «новичкам». Здесь рады каждому, кто хочет приобщиться к этой гармонии. Новый квартал IVа, состоящий из трёх 17-ти этажных зданий (самых высоких в Кольцово!), уже активно заселяется.

Завершающий штрих статной композиции, которой «Проспект» украсил любимый наукоград – жилой дом №18. Этот последний дом высотного ансамбля, как и все предыдущие творения строительной компании, сдан точно в срок. Здесь серьёзно относятся ко времени и обещаниям – жители этим очень довольны.

Дома «Проспекта» традиционно отвечают высоким мировым стандартам. Каждая деталь, каждый квадратный метр должен радовать комфортом и гармонией. Изумрудные тона подъезда дома № 18 заряжают бодростью с утра и настраивают на отдых вечером.

Жителям наукограда не нужно ломать голову, куда ставить автомобиль. Кроме благоустроенных парковочных мест во дворах и специальных площадок вдоль дорог, есть отдельно построенные гаражи-стоянки. Одна из них трехуровневая, смешанного типа для легковых автомобилей на 117 мест, находится прямо у нового жилого дома № 18.

Строя дома, «Проспект» задумывается не только о комфорте жилых площадей, но и о богатстве инфраструктуры. Коммерческие площади разлетаются как горячие пирожки: открываются медицинские центры и стоматологии, центры детского развития и школы иностранных языков, супермаркеты и кафе, салоны красоты, аптеки, зоомагазины. Здорово, когда так много всего в пешей доступности.

Есть и более масштабные «нежилые» проекты, выполненные «Проспектом» для наукограда. Среди новосёлов много молодых семей, и когда три детских садика перестали справляться, строители возвели ещё один, ласково назвав его «Лёвушка». Новый муниципальный детский сад находится между III и IV микрорайонами, что очень удобно для живущих там мальчишек и девчонок. А также их родителей. Кстати, в этом году «Проспект» получил награду от Министерства строительства и ЖКХ РФ в III Ежегодном градостроительном конкурсе в номинации «Лучший реализованный проект строительства объекта социальной инфраструктуры» - детский сад «Левушка».

Вы бы хотели перевезти сюда свою семью? Как раз напротив детского сада «Лёвушка» достраиваются два уникальных дома № 22 и № 23, сдача назначена на март 2018 года. Это покупка жилья с перспективой – по генплану застройки рядом спроектирована новая школа с бассейном. А сегодня организована универсальная спортивная площадка для баскетбола, волейбола и мини-футбола и площадка с тренажёрами для воркаута.

Можно оценить, как необычно будет выглядеть двор домов № 22 и № 23. Здесь вы увидите скамью-плед и скамью-волну, а также асфальтированные дорожки с разметкой для изучения детьми правил дорожного движения. Потрясающий воображение космический дизайн дворового комплекса заставляет детей гореть от нетерпения – когда же можно будет поиграть!

«Проспект» строит дома в живописном лесном массиве и «лицо» наукограда должно соответствовать естественному ландшафту. Вокруг возведённых домов строители бережно укладывают газоны и высаживают крупномерные хвойники. В частности, у дома № 7 по улице Рассветной, который сдался летом этого года. Желающие ещё могут стать обладателями квартиры в этом доме, их осталось совсем немного.

Высадка деревьев и кустарников проходит в поселке ежегодно весной и осенью. Это культурные образцы: ели, сосны, пихты, плакучие ивы, тис пенсильванский, вязы, снежноягодники, клены, манчжурские орехи и другие. Так сохраняется благоприятный природный баланс и жители наукограда имеют возможность наслаждаться уникальной флорой. Управляющая компания «Проспект» помогает саженцам прижиться.

Этот год оказался богат на события, изменившие облик наукограда на ещё более симпатичный! По специальной программе при поддержке федеральным и региональным бюджетами совместно с администрацией Кольцово состоится финансирование благоустройства центральной ландшафтно-парковой зоны около III микрорайона. «Проспект» уже подошёл к завершению первого этапа работ по формированию аллеи вдоль проспекта Академика Сандахчиева и ждёт, когда прибудет для установки скульптурная композиция «Моя Сибирь». Каждая прогулка в ухоженном посёлке дарит радость взгляду и отдых душе.

Постройка зданий, озеленение и благоустройство – это конечно масштабные изменения в наукограде. Но совершенство создают мелочи. Так в обновленной части сквера появился новый остановочный павильон. Транспорт ходит часто: за 15 минут можно добраться до Академгородка, поездка до Новосибирска займёт 20-25 минут благодаря открытому тоннелю под железнодорожными путями.

Одно из любимейших мест в Кольцово – парк с озером и пляжем. Он хорошеет с каждым годом: в этом, например, спроектирована «тропа здоровья» для скандинавской ходьбы. Также появятся смотровые площадки и фотозоны на разной высоте, декоративное освещение, дополнительные места для отдыха (сейчас есть беседки с мангалами и горнолыжная трасса). Настоящая достопримечательность, куда с гордостью приводят гостей.

Особенно любят парк за его «утиные истории». Кормить уточек – популярная забава детей и взрослых. Ещё здесь можно порыбачить и половить карпов, покататься на катамаране, искупаться. Поблизости расположена конюшня с лошадьми и контактный зоопарк. 

Гулять по Кольцово хорошо и удобно как пешком, так и на велосипедах, самокатах, скейтах, роликах. Согласно проекту «Безопасные и качественные дороги» в наукограде были обновлены километры тротуаров с продуманной разметкой для велосипедистов. У пешеходов – свои дорожки. А мамочкам с колясками – негласный приоритет в движении.

«Проспект» строит новое и бережёт уже имеющиеся в Кольцово постройки. В этом году компания выиграла тендер на второй этап работ по реконструкции здания детского сада «Егорка». Запланирован ряд работ по ремонту части фасада, эвакуационных лестниц и входов в здание, благоустройство территории. Мероприятия планируется завершить в декабре 2017 года. Первый этап также выполнялся работниками «Проспекта».

Впереди у Кольцово большие планы: строительство новой современной школы, крытой ледовой арены для хоккея и фигурного катания, бассейн со спортивным залом и другое – все это для жителей наукограда! А у Проспекта впереди очередной масштабный проект – строительство V микрорайона - Никольский.

Добро пожаловать в Кольцово!

ООО Строительная фирма Проспект, тел.: 8 (383) 336-76-73, 8-913-777-55-00. Сайт: www.sf-prospekt.ru

Ссылка на нашу группу ВК
Ссылка на нашу страничку в Инстаграм
Ссылка на нашу группу в Одноклассниках 

Застройщик ООО Строительная фирма Проспект. Проектная декларация — на сайте www.sf-prospekt.ru

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях