Иркутск
1231

Бригада из семи "черных лесорубов" осуждена в Иркутской области

При этом один из получивших условный срок попал под амнистию

Фото: russianstock.ru

Суд в Боханском районе Иркутской области признал семь местных жителей виновными в незаконной заготовке древесины и приговорил четырех из них к реальным срокам лишения свободы, сообщает областная прокуратура.

- В суде установлено, что преступная группа в 2015-2016 годах на территории государственного лесного фонда Боханского района совершила пять незаконных рубок леса, причинив экологический ущерб на общую сумму более 1,9 млн руб., - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, двоим "черным лесорубам" суд назначил по два года лишения свободы, еще двоим - по одному году семи месяцам. Все они будут отбывать наказание в колонии общего режима.

- Остальные участники преступной группы приговорены к различным срокам лишения свободы условно, - уточняется в сообщении.

Все они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

- После вступления приговора в законную силу прокуратурой Боханского района в суд будет предъявлен иск о возмещении причиненного экологического ущерба в полном размере, - отмечается в сообщении.

Отмечается также, что один из получивших условный срок попал под амнистию, сообщает Интерфакс.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях