ЛВРЗ
1715

На Улан-Удэнском ЛВРЗ состоялась ежегодная традиционная встреча ветеранов с руководством завода

Каждый год в ноябре на заводе принимают дорогих гостей – ветеранов, отдавших заводу не одно десятилетие, сохранивших на всю жизнь преданность профессии, внёсших неоценимый вклад в развитие крупнейшего в России завода по ремонту локомотивов

Ветераны посетили производственные цеха, где узнали о новых технологиях, увидели модернизированное оборудование, отремонтированные светлые цеха, новые туалетные комнаты для рабочих с установленными современными смесителями с сенсорными датчиками.

Выступившая перед ветеранами от имени руководства ЛВРЗ директор по персоналу Людмила Бахабаева рассказала об итогах работы предприятия и дальнейших планах, подробно ответила на все вопросы, а также выразила благодарность за активное участие в жизни завода.

- Нашу молодёжь мы стараемся воспитывать в духе славных заводских традиций, заложенных вами, нашими ветеранами. Вы никак не  ассоциируетесь  со словом «пожилой» - вашей вовлеченности и энергии порой может позавидовать и молодое поколение. Вы даже после завершения своего трудового пути продолжаете поддерживать связь с родным заводом: помогаете развивать наставничество на производстве, участвуете в нравственно-патриотическом воспитании молодежи – практически ни одно общественное мероприятие на заводе и в Железнодорожном районе не обходится без вашего участия, - подчеркнула Людмила Бахабаева.

Директор по персоналу также отметила, что завод всегда чтит и помнит трудовые заслуги ветеранов, обеспечивая исполнение коллективного договора – денежные средства направляются на реализацию социальных льгот и гарантий, в том числе на поощрение работников в связи с выходом на пенсию, негосударственное пенсионное обеспечение.

За праздничным столом ветераны много общались, вспоминали молодость. Участники творческого объединения «Новая волна» и молодые кадры - активисты МО «Твоё время» подготовили для них праздничную программу, пожелали здоровья, бодрости духа, оптимизма и радости.

Общее настроение ветеранов выразил бывший директор ЛВРЗ Виктор Саржан:

- Я рад, что сегодня побывал на родном заводе – родные звуки, родной шум, запах. Я опять дышал сегодня тем воздухом  времён моей молодости».

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях