Дом
1584

Приемных родителей для сирот из Бурятии ищут в телепередаче «Когда все дома». Видео 

В рубрике показали четырех воспитанников одного из центров помощи детям

Фото: russia.tv

Россияне продолжают знакомиться с детьми-сиротами из Бурятии. В эфире передачи «Когда все дома» на телеканале «Россия 1» вышел очередной выпуск рубрики «У вас будет ребенок», сообщает пресс-служба министерства соцразвития РБ.

В рубрике показали четырех воспитанников одного из центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, и дома ребенка республики. 

Каждый месяц, начиная с сентября, в программе рассказывают о сиротах из Бурятии. Все программы рубрики созданы на основе видеопаспортов 43 детей-сирот, нуждающихся в семейном устройстве. Документы были подготовлены осенью этого года Общероссийской информационно-поисковой системой для усыновителей «Видеопаспорт». 

В Бурятии на данный момент проживает свыше 5 300 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них 420 детей нуждаются в семейном устройстве.

Справка:

Общероссийская информационно-поисковая система для усыновителей «Видеопаспорт» была основана в 2006 году. В 2016 году, в год своего десятилетия, система была удостоена премии правительства Российской Федерации в области средств массовой информации.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях