Общество
1096

Улан-удэнские школьники победили на чемпионате WorldSkills в Екатеринбурге

В чемпионате приняли участие 126 школьников по 19 компетенциям

Фото: пресс-служба минобрнауки Бурятии

С 3 по 7 ноября в Екатеринбурге состоялся IV Национальный чемпионат WorldSkills Hi-Tech, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Бурятии.

Мероприятие стало рекордным как по количеству участников, так и по числу посетителей. За медали по 30 компетенциям боролись три сотни молодых рабочих, за выступлениями которых наблюдали порядка 30 тысяч посетителей.

- Вместе со взрослыми участниками на площадке соревновались и школьники в возрасте от 14 до 16 лет, - уточнили в ведомстве.

Как, в компетенции «Сетевое и системное администрирование» победу одержала команда ЦМИТ «Прорыв» БИИК СибГУТИ: Алексей Кузин (школа №33) и Максим Мостовской (школа №52) под руководством сотрудников СибГУТИ - Максима Жигжитова и эксперта Артема Матвеева. 

Всего в чемпионате приняли участие 126 школьников по 19 компетенциям.

Справка infpol.ru
WorldSkills Hi-Tech – самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства среди молодых специалистов (от 18 до 28 лет) крупнейших отечественных промпредприятий, которые проходят с 2014 года в Екатеринбурге. В ежегодном финале свою компанию представляют победители корпоративных чемпионатов, которые проводятся на производственных площадках российских госкорпораций и крупных предприятий.

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях