Общество
1209

Пять пожарных автомобилей переданы в районы Бурятии 

Общая стоимость техники составляет 27 миллионов рублей

Фото: пресс-служба РА ГО и ЧС

9 ноября на площади Советов Республиканское агентство гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций передало пожарные автомобили в районы республики, сообщает пресс-служба ведомства.

Пять пожарных автомобилей АЦ-40 на базе «Урала» поступили в Улан-Удэ по решению правительства региона для укрепления материальной базы отрядов противопожарной службы. Общая стоимость техники составляет 27 миллионов рублей.

- Пополнение автопарков пожарных частей существенно повысит защищенность муниципальных образований Закаменского, Кабанского, Мухоршибирского, Хоринского, Еравнинского районов. Это очередной вклад в повышение боеготовности пожарных подразделений, которые в мирное время выполняют задачу по защите жизни и здоровья жителей республики, - сказал руководитель Республиканского агентства ГО и ЧС Сергей Борошноев.

Машины оснащены всем необходимым для защиты людей и сел от пожаров. Пожарный автомобиль АЦ-40 предназначен для тушения пожаров в жилых зданиях, сооружениях, на промышленных объектах, доставки к месту вызова боевого расчета, пожарно-технического вооружения, аварийно-спасательного оборудования и запаса огнетушащих средств. Автоцистерна может использоваться как самостоятельная боевая единица, а также как насосная установка при работе в перекачку с одной или несколькими другими автоцистернами.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях