Общество
2235

Новоиспеченным кадетам ОМОН показал сцену захвата преступников с помощью «Тигра»

Пятиклассники произнесли клятвы для "вступления" в ряды Росгвардии

Фото: пресс-группа Росгвардии

На базе ОМОН в Улан-Удэ прошло торжественное посвящение воспитанников 5 класса средней школы № 18 Улан-Удэ в кадеты, ообщает пресс-группа Управления Росгвардии по Республике Бурятия.

В торжественной обстановке звучали слова клятвы, знаменующие  вступление в ряды кадетского братства:  «Служить Отчизне с верой в Бога, от юных до преклонных лет.  Богу-душу! Жизнь - Отчизне! Долг - себе! Честь - никому!»

После произношения клятвы всем мальчишкам и девчонкам вручили именные удостоверения кадетов.

Заместитель начальника Управления Росгвардии по Республике Бурятия Алексей Вертей поздравил кадетов с получением первых в их жизни званий.

- Во все времена кадеты считались эталоном чести, достоинства и отваги. От всего сердца хочу пожелать вам  дружбы, чувства коллективизма, надежного плеча рядом, дисциплины и железной воли. Чтобы вы могли оказать достойную поддержку своим родителям, - сказал полковник Алексей Вертей.

Директор школы поблагодарила всех за помощь в организации кадетского класса.

- Спасибо Росгвардии, что откликнулись на нашу просьбу, приняли нас с распростертыми объятиями и постоянно оказывают нам поддержку и  помощь. Сотрудники не равнодушны к тому, какое поколение придет им на смену.  Думаю, что дальше мы продолжим работать в таком же тесном сотрудничестве, чтобы наши дети выросли достойными людьми, патриотами своей малой родины и России, - сказала Елена Макарова.

После завершения церемонии посвящения, сотрудники отряда мобильного особого назначения показали вооружение и специальную технику, используемую в служебно – боевой деятельности. А также продемонстрировали ребятам сцену захвата условных преступников с использованием автомобиля «Тигр». После чего кадеты возложили цветы к мемориалу «Шагнувшие в бессмертие».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях