Азия
6587

Девушка из Бурятии заняла второе место на конкурсе красоты в Красноярске

Корона победительницы досталась уроженке Якутии

фото: ngs24.ru и yakutiamedia.ru (участника из Бурятии – вторая слева)

В минувшую субботу, 28 октября, в столице Красноярского края уже в 11-ый раз прошёл межнациональный конкурс красоты и талантов «Мисс Азия-Сибирь-2017». Заявки на участие в нём подали более 20 представительниц разных российских регионов –  Якутии, Тывы, Башкортостана, Хакасии, Чувашии, Бурятии, Татарстана, Иркутской области,  а также  красавицы из Узбекистана, Таджикистана и Киргизии. Четырнадцать из них прошли отборочный тур.

Честь нашей республики защищала 22-летняя Дудари Замураева – студентка Красноярского государственного медицинского университета. На сайте конкурса она рассказывала, что любит путешествовать, знакомиться с чем-то неизведанным, находить уникальность в людях и во всем окружающем. «Если с кем-то и соревнуюсь, то только с собой», – призналась Дудари.

Финал конкурса, который в этом году посвятили теме семьи и семейных ценностей, прошёл  в конгресс-холле Сибирского федерального университета. Каждая участница предстала перед публикой в трёх разных образах – национальном костюме, вечернем платье и современном наряде. Следующим этапом стал творческий номер: девушки должны были раскрыть и показать свои таланты, а ещё –  продемонстрировать жюри и зрителям знание родного языка и культуры.

Как сообщает портал «НГС Новости» со ссылкой на одного из организаторов мероприятия – Анатолия Базарова, титул  «Мисс Азия-Сибирь-2017» достался Юлии Сокольниковой из Якутска. Она учится на втором курсе красноярского филиала Санкт-Петербургского   государственного университета гражданской авиации.

Известно, что Юля с пяти лет профессионально занималась художественной гимнастикой, а в 16-ть выполнила норматив мастера спорта России. Девушка также победила в голосовании за приз зрительских симпатий.

Второе место заняла наша землячка Дудари Замураева, третье – Наталья Тортугашева из Новокузнецка – по национальности она шорка.

Дудари Замураева

Наталья Тортугашева

Им вручили подарочные сертификаты в торгово-развлекательный центр «Планета» в Красноярске. 

- Для меня было честью представлять нашу республику на международном конкурсе.  Это большой опыт и незабываемые впечатления, знакомство с интересными людьми и культурой других народов, – рассказала Дудари infpol.ru. – Хочу поблагодарить всех за поддержку, сплочённость в голосовании, ведь в течение всей недели мы шли впереди по голосованию на сайте Дома дружбы народов (Красноярского края). Отдельное спасибо моей мамочке, друзьям, родственникам и всем-всем вам за проделанную работу.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях