Общество
1926

«Союзмультфильм» анонсировал выход новой серии «Простоквашино»

Их увидим в новом году

Фото: pixabay.com

Новая серия известного мультфильма «Простоквашино» по мотивам произведений Эдуарда Успенского выйдет в конце января 2018 года. Об этом сообщают Известия.Ру.

- Первые шесть минут (каждая серия длится шесть минут) будут готовы к концу января 2018 года, — заявил директор студии Борис Машковцев в интервью ТАСС.

По его словам, за последние десятилетия технологии шагнули вперед, что в том числе затронуло и анимацию. «Теперь в случае с сериалами — это не анимация, делающаяся по классической технологии, а анимация, делающаяся методами компьютерной графики, но для зрителя она выглядит как классическая рисованная», — отметил директор «Союзмультфильма». 

Всего в продолжении знаменитого мультсериала будет 30 серий. Главные персонажи останутся, но некоторые сюжетные линии будут осовременены, подчеркнул Машковцев. «Мы решили, что попытаемся максимально сохранить стиль самого изображения, стиль фонограммы, чтобы между проектами была преемственность», — добавил директор студии.

Как ранее сообщал портал iz.ru, в текущем году «Союзмультфильм» планирует запуск шести сериалов и около 20 короткометражных фильмов общим хронометражом 130 минут.

 

 


Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях