Байкал
1745

В 2018 году Прибайкальский район Бурятии получит в три раза больше денег на ремонт дорог

А именно более 173 млн рублей

Фото: пресс-служба правительства Бурятии

В этом году в Прибайкалье отремонтировано 8,3 км автомобильных дорог на общую сумму 51,8 млн рублей. В 2018 году объем ремонтных работ и сумма, выделенная на дороги, увеличатся втрое – будет отремонтировано 24,6 км автодорог на 173,44 млн рублей, рассказали в пресс-службе правительства.

25 октября в Прибайкальском районе Бурятии состоялась церемония открытия дорожных объектов.

В 2017 году в районном центре - селе Турунтаево ремонт прошел на улицах Патрахина, Оболенского, Крылова, Полевая, Профсоюзная, Лазо, 16 квартал и пер. Рабочий. Помимо райцентра, проект охватил четыре села - Итанца (ул. Юбилейная), Кома (ул. Романовского), Ильинка (ул. Коммунистическая) и Троицкое (ул. 60 лет Октября).

На открытии объектов министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Сергей Козлов рассказал, что в следующем году район получит в три раза больше денег на ремонт дорог.

– В 2018 году в районе запланирован ремонт автомобильных дорог общей протяженностью 24,6 км, стоимостью 173,44 млн рублей, а до 2025 года в Прибайкальском районе сделаем реконструкцию автодорог на сумму 571 миллион рублей, – сообщил министр.

В следующем году в районе отремонтируют 34 объекта в селах Турунтаево, Ильинка, Мостовка, Итанца, Троицкое и на станции Татаурово.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях