Байкал
1541

В Забайкалье гражданин Китая заплатил 200 тыс. рублей, чтобы вернуться домой

Он не мог покинуть пределы страны из-за долга

Фото: russianstock.ru

Уроженец Китая оплатил почти 200 тыс. рублей долга, чтобы выехать на родину. Деньги он задолжал жительнице Читы, сообщает пресс-служба управления ФССП по Забайкальскому краю.

По данным приставов, иностранец задолжал такую сумму читинке из-за процентов за пользование чужими деньгами, а также из-за судебных расходов. К слову, 44-летний уроженец Китая не первый год приезжал работать в тепличном хозяйстве под Читой, однако долг отдавать не спешил.

Ранее приставы уже наведывались к нему на работу, однако тот уверял, что за границу выезжать пока не намерен, да и деньги для уплаты долга из его зарплаты удерживаются. Однако, как выяснили приставы, суммы из зарплаты работодатель вычитал от случая к случаю, что даже способствовало его привлечению к административной ответственности.

- Однако гражданину Китая срочно потребовалось выехать на родину, но на границе его не пропустили. В итоге должник позвонил своему начальнику в Чите. Тот пришел в Читинский РОСП и полностью рассчитался с задолженностью, - сообщили приставы.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях