дети
1324

Районы Бурятии получат новейшие станки и 3D-сканеры

Их стоимость свыше 1,3 млн рублей

Фото: пресс-служба Минобрнауки Бурятии

В Бурятии 17 районов получат новейшие станки и 3D-сканеры. Комплекты новейшего учебного оборудования стоят более 1,3 млн рублей, рассказали в пресс-службе Минобрнауки Бурятии.

В составе комплектов современные деревообрабатывающие станки с числовым программным управлением - комбинированные, шлифовальные, сверлильные и мультифункциональные устройства, электронные модули для сборки автономных роботов, как для новичков, так и для более опытных робототехников. А также 3D сканер и 3D принтер для создания реальных трехмерных деталей и предметов.

Также в районы поступит одна из самых компактных паяльных станций, которая обязательно потребуется при обучении в кружке конструкторов-радиолюбителей. Заключительный элемент в комплекте – лазерный гравер, справляющийся с гравировкой и резкой акрила, дерева, ткани, кожи, стекла, камня и т.п. Всего 13 позиций. 

- Важно, чтобы как можно больше детей имели возможность бесплатно заниматься техническим творчеством, развивая интерес к моделированию, конструированию, программированию в центрах дополнительного образования, ставшими пилотными площадками по внедрению новой модели персонифицированного финансирования, - отметил заместитель директора РЦХТТ «Созвездие» Борис Шульга.

Торжественная передача оборудования состоится 25 октября.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях