конкурс
2061

В Улан-Удэ выбрали лучших водителей

Мэрия провела конкурс «Лучший водитель автобуса»

Фото: ulan-ude-eg.ru

20-21 октября комитет по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству провел 13-ый городской конкурс «Лучший водитель автобуса».

Конкурс состоял из двух этапов – знание ПДД и мастерство фигурного вождения.

В соревнованиях приняло участие 17 водителей городских маршрутов. Лучшим водителем в категории автобусов малой вместимости стал Артур Бальжиев (маршрут № 29), в категории автобусов большой вместимости - Андрей Березовский (маршрут № 37).

Победители и участники конкурса получили ценные призы, учрежденные администрацией города.

Гостями конкурса стали представители ГИБДД, транспортной инспекции, профсоюза работников автотранспорта, «Дорожного радио».

Наибольшее количество призов получил водитель маршрута № 21 Алексей Салько, который, кроме приза за второе место, получил дополнительные награды от администрации города и ГИБДД за лучшее знание ПДД, а также путевку на курорт Аршан от профсоюза.

Водитель маршрута № 15 Ольга Рябова второй год подряд участвует в конкурсе. Две секунды медлительности ближайшего конкурента в фигурном вождении дали ей возможность в этом году занять призовое третье место в разряде автобусов «ГАЗель». В прошлом году она была четвертой в этой же категории.

Конкурс «Лучший водитель» проводится в преддверии Дня автомобилиста, который в этом году приходится на 29 октября.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях