дети
1763

Школьники Бурятии посетят Кремлевскую елку

Праздник состоится 26 декабря

Фото: pixabay.com

В Бурятии вновь объявлен конкурс по отбору детей для участия в Общероссийской новогодней елке в Государственном Кремлевском Дворце. Ёлка состоится 26 декабря 2017 года в Москве.

Министерством образования и науки установлена квота на участие школьников от каждого муниципального образования республики. От сельских районов по 2 детей. Отдельной квотой – по 2 человека планируется участие детей, определенных МВД по Бурятии, Минсоцзащиты региона и от республиканских образовательных учреждений.

От Улан-Удэ в составе делегации от Бурятии смогут поехать 16 улан-удэнцев (8 мальчиков, 8 девочек) в возрасте от 8 до 13 лет, имеющие заслуги, достижения в учебной и внеклассной деятельности.

- Для этого юным горожанам надо принять участие в конкурсе, представив до 12 ноября портфолио в Центр дополнительного образования «Малая академия наук» по адресу: ул. Цивилева, 5 «А».  С положением можно ознакомиться на сайте администрации, - сообщили в управлении по информационной политике города. 

14 ноября состоится заседание конкурсной комиссии при Центре дополнительного образования «Малая академия наук» с участием педагогической и научной общественности, которое и определит детей-победителей. Заочный конкурс в подобном формате проводится шестой год.

Телефон для справок – 55-21-42; 21-49-31. 

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях