компенсация
1231

Улан-удэнец отсудил компенсацию за ложное обвинение в нанесении побоев

Мужчина получил 10 тысяч рублей

Фото: pixabay.com

Судебные приставы Бурятии взыскали в пользу улан-удэнца 10 тысяч рублей компенсации морального вреда, причиненного ему в результате незаконного привлечения к уголовной ответственности.

Как стало известно, на мужчину было заведено уголовное дело. 57-летняя улан-удэнка обвинила его в причинении телесных повреждений. Однако  нанесение побоев не нашло своего подтверждения в суде.

После того, как мужчина был оправдан, он потребовал от обвинителя возмещения компенсации морального вреда за незаконное привлечение к уголовной ответственности. Суд подтвердил факт причинения истцу моральных и нравственных страданий.

- В службе судебных приставов в отношении 57-летней улан-удэнки было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого женщина выплатила сумму компенсации после предупреждения об ограничении специальных прав на вождение автотранспортным средством. На сегодняшний день взысканные средства перечислены на счет взыскателя, исполнительное производство окончено фактическим исполнением, - отмечает Жаргалма Сангадиева, и.о. начальника Советского районного отдела УФССП России по Бурятии.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях