дети
3927

Детский коллектив из Бурятии стал победителем престижного хореографического конкурса

Юные танцоры обошли участников из 56 коллективов России

Фото: пресс-служба Минкультуры Бурятии

С 13 по 16 октября в Сочи прошел II Закрытый Грантовый Всероссийский хореографический конкурс среди коллективов России «Кубок Победителей».

Фестиваль проходил в оздоровительном комплексе Дагомыс. Сразиться за «Кубок победителей» были приглашены сильнейшие коллективы, принимавшие участие в профильных конкурсах в течение 2016-2017 учебного года и получившие звание Лауреатов I степени и Гран-при.

– Юные танцовщики и танцовщицы из Бурятии выступили в нескольких хореографических номинациях. Так дети в возрастной группе старше 13 лет показали красочный и фееричный китайский танец с зонтиками, после которого жюри присудило им победу в номинации «Народный танец». Им не было равных и в номинации «Эстрадный». Таким образом, ребята дважды удостоились звания «Лауреат I степени», – рассказали в пресс-службе Минкультуры Бурятии.

Успехов добились и участники помладше.  В возрастной категории 10-12 лет они завоевали звание «Лауреат II степени» в номинации «Народный танец».  

– Наши дети выступили ярко и достойно. Своим талантом они покорили авторитетное конкурсное жюри, – рассказали о победе преподаватели школа танца «Байкал-Идель».

Также коллективу вручен денежный грант в размере 50  тысяч рублей и сертификат на право участия в закрытом проекте «Первая Национальная премия в области эстрадного и детского танца «Приз хореографа Елены Барткайтис»» в Сочи, ОК «Дагомыс», 18-21 февраля 2018 года.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях