Общество
1268

Отопительный сезон в поселке Онохой в Бурятии оказался под угрозой срыва

С подрядчиком, который должен был отремонтировать систему отопления, расторгнут договор

Фото: russianstock.ru

Активисты ОНФ проконтролируют проведение капитального ремонта системы отопления в поселке Онохой Заиграевского района Бурятии, где по вине подрядчика были сорваны сроки и с ним был расторгнут договор.

В региональное отделение ОНФ обратились жители поселка Онохой с жалобой на то, что в их доме в установленные сроки не был проведен капитальный ремонт системы отопления, в результате чего под угрозой оказался запуск отопительного сезона.

-  Фонд капитального ремонта по результатам электронного аукциона заключил договор с компанией ООО «Техмонтаж». По информации Фонда капитального ремонта, данная организация должна была выполнить ремонт системы отопления с 15 июня по 4 июля 2017 года, но нарушила свои обязательства, недостатки в установленные сроки не были устранены. Поэтому договор с ней был расторгнут, сейчас к работам должен приступить другой подрядчик, - сообщили в исполкоме ОНФ.

С 26 сентября был осуществлен запуск системы отопления. Ремонтные работы начались с 18 сентября, окончание ремонта запланировано на 20 октября.

- В данном случае есть вина как подрядной организации, так и Фонда капремонта, – считает эксперт региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Раиса Санжицыренова. – Перечень работ не был выполнен в срок. Сейчас Фонд капитального ремонта должен будет внести компанию в «черный список» подрядчиков. Со своей стороны фонд должен был своевременно приняты меры по недопущению срыва отопительного сезона. В итоге проведение ремонта передвинулось на два месяца. Мы будем контролировать проведение работ.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях