МЧС
1115

Определились лучшие работники пожарной охраны Бурятии

Принять участие в смотре-конкурсе приехали более 40 огнеборцев из районов республики

Фото: russianstock.ru

Среди пожарных государственной противопожарной службы Бурятии выбрали лучшего пожарного, лучшего командира отделения и лучшего начальника караула. Принять участие в смотре-конкурсе приехали более 40 огнеборцев из районов республики. Об этом рассказали в пресс-службе регионального МЧС. 

Все участники сдавали зачет по теоретическим знаниям. Каждый огнеборец отвечал на билет, состоящий из 20 вопросов. 

В практической части участники сдавали нормативы по пожарно-строевой подготовке – одевание боевой одежды, вязка двойной спасательной петли с надеванием на пострадавшего и преодоление стометровой полосы. Заключительным этапом стала физическая подготовка – челночный бег.

- Смотр-конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» проводится ежегодно, здесь мы выявляем лучших среди пожарных, командиров отделений и начальников караулов. Эти соревнования проводятся в два этапа, сначала проходит отбор среди пожарных частей отряда, потом победители представляют свой отряд, – рассказывает заместитель директора ГКУ РБ по делам ГО, ЧС и ОПБ Андрей Оленников.

В соревнованиях принимали участие 14 отрядов Государственной противопожарной службы республики. От каждого подразделения по 3 человека.

По итогам соревнований лучшим пожарным стал Михаил Сергеев из 3-го Заиграевского отряда ГПС РБ, лучшим командиром отделения – Булыт Шагдаров 11-ый Хоринский отряд ГПС РБ, лучшим начальником караула – Евгений Кадиров 22-ой Кяхтинский отряд ГПС РБ.

- От нашей подготовки зависит здоровье и безопасность людей, и мы готовы совершенствовать и подтверждать звание лучшего в своей профессии, - поделился пожарный Михаил Сергеев.

По словам главного судьи смотра-конкурса Валерия Егорова, такие соревнования необходимы для пропаганды спорта, здорового образа жизни, и совершенствования профессионального мастерства работников пожарной охраны.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях