бюджет
4599

В Бурятии с 2018 года обещают повысить зарплаты медработников

Это должно произойти благодаря увеличению финансирования фонда медстрахования

Фото: neinvalid.ru

Размер субвенции для ФОМС Бурятии на 2018 год увеличивается на 2,1 млрд рублей по сравнению с 2017 годом.

Согласно законопроекту доходы ФОМС в 2018 году составит 14,9 млрд рублей. Доходы формируются в основном за счет субвенции федерального ФОМС. На 2018 год Бурятии выделят 14,6 млрд рублей. Доходы на 2019 и 2020 годы составят уже по 15,4 млрд.

- Средства будут направлены на финансовое обеспечение организации ОМС на территории республики. Часть средств будет направлена на повышенеи квалификации медработников, а также на покупку и ремонт медицинского оборудования, - сказала на заседании правительства республики заместитель директора территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Бурятия Сержуня Морходоева.

Размер субвенции для территориального фонда медстрахования в Бурятии на 2018 год увеличивается на 2,1 млрд рублей по сравнению с текущим годом. Увеличение финансирования позволит повысить среднюю зарплату врачей, среднего медперсонала и младшего медперсонала - соответственно на 200%, 100% и 100%, от среднемесячного дохода трудовой деятельности в республике. Также это позволить улучшить качество и доступность бесплатной медицинской помощи для жителей Бурятии, сообщает пресс-служба фонда обязательного медстрахования РБ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях