дороги
1654

Благодаря ОНФ восстановлена еще одна дорога в Улан-Удэ

Яма на перекрестке в центре города появилась в результате коммунальной аварии

Фото: onf.ru

Активисты проекта Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» добились ремонта еще одной дороги в Улан-Удэ – на перекрестке улицы Профсоюзной и улицы им. Шмидта вблизи рынка, сообщили в республиканском исполкоме ОНФ.

Этот участок был добавлен жителями города на карту проекта в июне 2017 года, яма появилась в результате коммунальной аварии. Глубина ямы составляла 0,5 м. Рядом с ней было повреждено дорожное полотно площадью около 20 кв м.

Долгое время администрация Улан-Удэ и коммунальщики перекладывали вину друг на друга, а яма так и оставалась нетронутой. Ее не огородили и возле нее не были установлены предупреждающие знаки.

Когда происходит коммунальная авария, проконтролировать работы по восстановлению дорожного полотна должна администрация, в этом случае мы увидели бездействие властей, – прокомментировал координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Бурятии Максим Киреенко. – Сначала нам удалось добиться того, что яму засыпали песком, так как ранее из нее торчали доски, которые могли стать угрозой для автомобилистов. Спустя месяц ремонт провели, сейчас на участке дороги уложен новый асфальт».

Все нарушения устранены, дорожное полотно восстановлено.

Автор: Алексей Субботин

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях