ДТП
1501

Жительнице Екатеринбурга выплатили компенсацию за ДТП в Бурятии  

Женщина получила свыше 150 тысяч рублей

Фото: pixabay.com

Свыше 150 тысяч рублей материального ущерба взыскали судебные приставы Еравнинского района Бурятии жительнице Екатеринбурга. Денежная компенсация полагалась женщине за ДТП на трассе Иркутск-Чита, в результате которого ее автомобилю был причинен существенный вред.

Виновником аварии была признана жительница села Можайка, которая нарушила правила дорожного движения. 

– В связи с тем, что лимит выплат по полису автогражданской ответственности не покрыл стоимость ремонта, пострадавшая сторона обратилась в суд за защитой своих прав и выплатой материального ущерба и компенсации морального вреда, – рассказали в пресс-службе судебных приставов.

Суд, рассмотрев материалы дела, постановил взыскать с виновника аварии ущерб. Исполнительный документ был направлен по месту жительства ответчика.

– В ходе исполнительного производства судебный пристав обратил взыскание на денежные средства должника, находящиеся в банках. Также было установлено, что виновник аварии является муниципальным служащим, поэтому соответствующее постановление было направлено по месту работы для удержания долга из заработной платы, – отмечает начальник Еравнинского отдела УФССП России по республике Аюр Балмаев.  

Дополнительно судебный пристав ограничил должника в выезде за пределы страны и  вынес запрет регистрационных действий в отношении транспортного средства.  

– Комплекс мер позволил взыскать в пользу жительницы Екатеринбурга 154 тысячи рублей ущерба, компенсации морального вреда и судебных расходов. В настоящий момент денежные средства переведены на расчетные счета взыскателя, исполнительное производство окончено фактическим исполнением, – резюмировал Балмаев.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях