акция
1256

Уроки физики от ГИБДД: в ДТП при ударе масса ребенка увеличивается в 40 раз

Сотрудники Госавтоинспекции призывают родителей не забывать о детях на дорогах

По наблюдениям инспекторов, зачастую родители пристегивают себя перед поездкой, но забывают о своих детях, которые сидят на заднем сиденье.

Чтобы еще раз напомнить о важности использования ремней безопасности стражи правопорядка при поддержке воспитанников подшефного реабилитационного центра провели профилактическую акцию.

- В случае аварии не пристегнутый пассажир или водитель могут получить тяжелые травмы и зачастую со смертельным исходом. Так, при лобовом столкновении, не пристегнутый человек разбивает головой лобовое стекло или, что хуже, может вылететь через него на дорогу, а водитель, забывший пристегнуться, разбивает голову о руль и о лобовое стекло. Помните, что потратив пару секунд на ремень безопасности перед поездкой, Вы можете сохранить жизнь и здоровье, - призывали ребята автомобилистов.

Активистов акции по итогу мероприятия ждал необычный сюрприз.

- В благодарность за участие в профилактической акции, автоинспекторы подарили воспитанникам реабилитационного центра музыкальный синтезатор, который купили на накопленные деньги от сдачи крови, - говорит Дмитрий Кожухов, инспектор по пропаганде ОГИБДД по г. Улан-Удэ.

С начала года в городе зарегистрировано 76 ДТП с участием детей, где один ребенок получил тяжелые повреждения, и еще один погиб. 

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях