Авто
998

Юные жители Улан-Удэ напомнили водителям и пассажирам о важности ремней безопасности

В столице Бурятии прошла профилактическая акция

Фото: пресс-служба МВД по Бурятии

В столице Бурятии сотрудники ГИБДД при поддержке воспитанников подшефного реабилитационного центра провели профилактическую акцию. Водителям и пассажирам напомнили о важности использования ремней безопасности.

Школьники и автоинспекторы рассказали, что в случае аварии непристегнутый пассажир или водитель может получить тяжелые травмы и зачастую со смертельным исходом. Так, при лобовом столкновении, непристегнутый пассажир разбивает головой лобовое стекло или может вылететь через него на дорогу. А водитель,забывший пристегнуть ремень безопасности, разбивает голову о руль и о лобовое стекло.

- Помните, что потратив пару секунд на ремень безопасности перед поездкой, Вы можете сохранить жизнь и здоровье, - добавили ребята. 

Всех участников мероприятия призвали соблюдать скоростной режим и не садиться за руль в состоянии опьянения.  Полицейские раздали водителям и пассажирам информационные памятки  и пожелали безопасных дорог.

В благодарность за участие в профилактической акции, автоинспекторы подарили воспитанникам реабилитационного центра музыкальный синтезатор.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях