Общество
2643

Железнодорожный район Улан-Удэ отпраздновал День города

Мероприятия прошли в парке им. Сергея Орешкова

Фото: Юлия Плеханова

7 сентября в парке им. С. Орешкова состоялось праздничное мероприятие Железнодорожного района «Мы гордимся тобою, столица».

С поздравлением к жителям микрорайона обратился мэр Улан-Удэ Александр Голков.

- Дорогие жители! В этом году Улан-Удэ стал участником крупной федеральной программы «Безопасные дороги». Благодаря ей мы отремонтировали не одну дорогу в нашем городе. Также мы участвуем в программе «Городская комфортная среда», уже обустроены 74 дворовых территории. Возле лицея №27 в микрорайоне Восточный появился хороший стадион, много делается и в других микрорайонах. Желаю всем мира, добра и крепкого здоровья. Вместе мы можем созидать и двигаться вперед, - обратился к собравшимся горожанам Александр Голков.

Также жителей района поздравил руководитель администрации Железнодорожного района Жамсо Гармаев.

- Сердечно поздравляю вас с Днем города! Мы видим, что город растет, развивается. Проделана большая работа – отремонтирована дорога на ул.Октябрьской, на конечной трамвая на ПВЗ. Дорога там хорошая, ровная, сделаны широкие тротуары. Сделан проезд к 64 школе, второму корпусу 41 школы, другим социальным объектам. Завершается ремонт дороги по улице Комарова – от «Обелиска» до ул. Родины с устройством тротуаров, парковочных карманов. В этом году исполняется 80 лет микрорайону Загорск. Сделано очень много, но останавливаться на достигнутом мы не будем, - сказал Жамсо Гармаев.

После поздравлений прошло награждение почетными грамотами горсовета в связи с 351-летием города и за добросовестный труд. Грамоты получили педагоги детских школ искусств, тренеры-преподаватели детско-юношеских спортивных школ, врачи, а также сотрудники заводов ЛВРЗ и УУАЗ.

Для жителей района объявлен конкурс на лучшее поздравление с Днем города. Чтобы стать участником конкурса, нужно сфотографироваться и придумать креативное поздравление с Днем города. Затем выложить фото и поздравление в Инстаграм с хэштэгом «Ж/д район2017». Победитель получит сертификат на 8 занятий с инструктором в тренажерном зале в спортивно-оздоровительном комплексе «Имидж» номиналом 2600 рублей.

Настроение гостям праздника поднимали солист центра культуры и досуга Улан-Удэ Сергей Плотников, народный фольклорный ансамбль «Верхнеудинская слобода», команда КВН «Энергетики» МРСК Сибири и другие творческие коллективы. Дети с восхищением рассматривали породистых голубей, которых привезли голубеводы Улан-Удэ и всей республики в рамках фестиваля «Птица мира».

Также в парке прошли соревнования по национальным играм «Шагай наадан», «Шатар», выставка национальных культур и выставка - продажа «Дары осени».

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях