Общество
1595

В период выборов судебные приставы Бурятии переходят на усиленный режим работы

В период выборов судебные приставы Бурятии переходят на усиленный режим работы

Фото: russianstock.ru

Как сообщили в пресс-службе судебных приставов Бурятии, во время подготовки и проведения выборов, а также в последующие дни приставы переходят на особый график работы. Работники службы будут осуществлять оперативное дежурство для принятия мер по исполнению судебных решений, "в случае поступления документов немедленного исполнения о защите избирательных прав граждан на выборах главы Бурятии, прав кандидатов на выборные должности".

– В каждом районном отделе службы определены ответственные лица для безотлагательного возбуждения исполнительных производств и незамедлительного их исполнения. Кроме того, при поступлении заявок на обеспечение безопасности судов и дежурных судей, будут немедленно приняты соответствующие меры, - комментирует и.о. руководителя Управления ФССП России по республике Николай Шабанов.

В ведомстве уточняют: в соответствии с законом на суды возложена обязанность своевременно рассматривать иски, поступившие в ходе избирательной кампании и в ходе выборов. Решения по заявлениям о нарушениях во время голосования, поступившим в этот день, принимаются и исполняются незамедлительно.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях