Общество
1243

Театр из Бурятии поставит спектакли в Калининграде

Театр им. Н.А.Бестужева представит «Фронтовичку»

Фото: Александра Данилова

2 сентября Государственный русский драматический театр им.Н.А.Бестужева вылетел в Калининград на гастроли.

 «Бестужевцы» преодолели свыше шести тысяч километров и привезли более 10 тонн декораций, чтобы 4 и 5 сентября на сцене Калининградского областного драматического театра представить жителям и гостям города спектакли Сергея Левицкого «Фронтовичка», а 6 сентября – постановку «Анатэма. Посвящение кино». А пока артисты и сотрудники знакомятся с одним из красивейших городов России и монтируют декорации.

«Фронтовичку» по пьесе Анны Батуриной можно назвать одним из самых успешных спектаклей в репертуаре театра. Он был показан в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Красноярске. Калининград станет пятым городом в его гастрольной биографии. Постановка в жанре хоррор «Анатэма. Посвящение кино» по мотивам произведения Леонида Андреева имела широкий общественный резонанс и получила признание среди молодой аудитории.

Гастроли в Калининграде, куда театральный коллектив приехал впервые, проходят в рамках программы федерального центра поддержки гастрольной деятельности «Большие гастроли-2017». В свою очередь, Калининградский областной драматический театр приедет в столицу Бурятии уже в ноябре этого года и покажет улан-удэнцам свои лучшие спектакли, сообщает пресс-служба ГРДТ.

Автор: Сергей Базаров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях