Байкал
1053

На Восточном экономическом форуме покажут первый 3D-фильм о Байкале

В дальнейшем планируется показать ленту на международных кинофестивалях и кинорынках, форумах и выставках

Фото: pixabay.com

Первый документальный научно-популярный 3D-фильм о Байкале  покажут на Восточном экономическом форуме. Это международный проект, который объединяет специалистов из России, Франции, США и Германии, сообщается на официальном сайте Года экологии в России.

— Задача фильма — обратить внимание мировой общественности на проблему сохранения пресной воды в мире, где она стремительно исчезает, в то время как в Байкале содержится пятая часть всех мировых запасов. Создатели фильма задаются целью воспитать «зеленое» поколение, которое будет бережно относиться к окружающей среде и стараться минимизировать свой экологический след — именно поэтому фильм предназначен для семейного просмотра, — подчеркивается на сайте.

На сегодняшний день съемочная группа совершила четыре экспедиции на Байкал. Также планируются экспедиции в Боливию, Юго-Восточную Африку, Казахстан, Индию, Китай и США.

Фильм создается во всех возможных форматах —3D, IMAX 3D, RealD, Dolby Vision в качестве изображения 4К. Для озвучания планируется привлечь самых выдающихся российских и зарубежных персоналий, известных своей гуманитарной деятельностью по защите окружающей среды.

Планируется дальнейшая презентация фильма на международных кинофестивалях и кинорынках, форумах и выставках (American Film Festival, Каннский кинофестиваль, Лондонский кинофестиваль и т.д. ).

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях