Общество
1411

Улан-Удэнский авиационный завод поздравит учащихся поселков Восточный и Загорск с 1 сентября

1 сентября представители администрации АО «Улан-Удэнский авиационный завод» посетят школы поселков Загорск и Восточный г. Улан-Удэ и авиационный техникум, где вручат подарки к новому учебному году

Ежегодное поздравление подшефных школ и техникума к празднику знаний стало для АО «У-УАЗ» возрожденной доброй традицией. Большой подарок в размере 6 миллионов рублей получили в прошлом юбилейном году учащиеся лицея №27 на реконструкцию лицейского стадиона. 1 сентября 2017 года состоится его открытие.

«Уже около 10 лет завод помогает учебным заведениям поселков Загорск и Восточный. Не станет исключением и этот год. Дружеские визиты в учебные заведения поселков – важное направление кадровой и социальной политики предприятия, – отмечает управляющий директор АО «У-УАЗ» Леонид Белых. - С каждым годом наших первоклашек становится больше. Это значит, что мы растем, наши семьи растут. Все ученики сами в дальнейшем решат, делать ли научные открытия или стать, например, отважным военным, посвятить свою жизнь творчеству или добросовестно работать на предприятии, как мама и папа у многих здесь. Хочется лишь, чтобы школьные годы были полны только радостью, добром, яркими впечатлениями и полезными знаниями».

Благотворительная помощь была оказана лицею №27 для реализации программы «Лицей – курс на здоровье». Теперь учащиеся и жители поселка Восточный смогут заниматься на оборудованной спортивной площадке, а также на беговой дорожке и футбольном поле.

В этом году молодые специалисты авиазавода также посетят классные часы первоклашек, где расскажут о своей профессии. Детям вручат уникальную детскую энциклопедию, из которой они узнают, кто строит вертолеты.

В помощь родителям, работающим на У-УАЗ, администрация завода также подготовила полезные подарки для новоиспеченных школьников: ручки, карандаши, дневник, фломастеры, мелки, пластилин, тетради, альбомы, пенал, краски. Родителям не придется собирать необходимый комплект из отдельных предметов – все включено в подарочный набор. Подарки первоклассникам вручит также профсоюзный комитет предприятия.

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях