Единая Россия
1548

Бурятия попала в лидеры по «управляшкам-пустышкам»

Единороссы выявили около полутора тысяч «пустышек» в 40 регионах

Фото: bbnews.ru

Мониторинг партпроекта «Единой России» «Управдом» по выявлению управляющих компаний-«пустышек» показал, что в 40 регионах страны насчитывается 1478 таких организаций.

Об этом сообщили в пресс-службе партии со ссылкой на координатора партпроекта, заместителя председателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Павла Качкаева.

- Мониторинг выявил, что в 40 исследуемых регионах нашлось 1478 управляющих компаний, которые получили лицензию свыше шести месяцев назад, однако так и не приступили к работе, - цитирует Качкаева пресс-служба единороссов. - В настоящее время лицензия бессрочная, что, как показывает наш мониторинг, приводит к ее получению на "всякий случай", - добавил он.

В этой связи координатор партпроекта предположил, что "имеет смысл все-таки законодательно закрепить срок аннулирования лицензии, если компания в течение определенного периода не осуществляет свою работу".

- Средний процент управляющих компаний-"пустышек" по всем регионам составляет 9,78%, - уточнил Качкаев.

Он также назвал регионы с наибольшим количеством компаний-"пустышек": в их число вошли Республика Коми, Тульская, Смоленская, Челябинская, Волгоградская области, Башкортостан, Хакасия, Якутия и Бурятия.

Он отметил, что мониторинг "пустых" управляющих компаний начался 24 июля, по словам депутата, в настоящий момент "подводятся промежуточные итоги, которые будут переданы в Минстрой России", сообщает ТАСС.

 

Автор: Сергей Базаров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях