МЧС
1322

Инспекторы ГИМС Бурятии выиграли серебро на чемпионате по водно-моторным соревнованиям

Чемпионат проходил в Нижегородской области с 22 по 25 августа

Фото: пресс-служба МЧС по Бурятии

В Нижегородской области завершился X Юбилейный Чемпионат по водно-моторным соревнованиям среди команд ГИМС МЧС России. По итогам четырехдневных состязаний команда Бурятии, представлявшая Сибирский регион, завоевала второе место. Золото Чемпионата – у инспекторов ГИМС из Амурской области, бронзу взяли инспекторы ГИМС из Рязанской области.

- С 22 по 25 августа команды-победители региональных соревнований из Республик Дагестан, Татарстан, Бурятия, Краснодарского края,  Амурской, Курганской, Ленинградской, Рязанской областей и г. Москвы боролись за первое место. В составе команды Бурятии – государственные инспекторы ГИМС Евгений Каширихин (Кабанский инспекторский участок), Петр Чистяков (Селенгинский инспекторский участок), Иван Ладыженко (Селенгинский инспекторский участок), Павел Сычев (Еравнинский инспекторский участок), Евгений Молчанов (Баргузинский инспекторский участок). Возглавляет команду главный государственный инспектор по маломерным судам Республики Бурятия Игорь Солодимов, - сообщили в пресс-службе МЧС республики.

В ведомстве добавили, что состязания, которые классифицируются как личные и командные, состоят из нескольких этапов: проверка теоретических знаний и навыков оказания доврачебной помощи, гонка на 5 км и скоростное маневрирование на моторных лодках (катерах) и гидроциклах, командная эстафета.

В торжественной церемонии награждения победителей приняли участие начальник Управления безопасности людей на водных объектах МЧС России Николай Крючек и заместитель начальника ГУ МЧС России по Нижегородской области Валерий Данилов.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях