Общество
1835

Форсайт-сессия по молодежному предпринимательству пройдет в Бурятии

В рамках обучения молодых предпринимателей по программе «Ты - предприниматель» 18 августа (пятница) 2017 года в Республиканском бизнес-инкубаторе пройдет форсайт-сессия по развитию молодежного предпринимательства в Республике Бурятия. Время проведения сессии – с 10:00 до 16:00.

Сессия пройдет в формате «Молодежного бизнес сейшена», который уже во второй раз соберет более 100 начинающих предпринимателей, действующих бизнесменов и экспертов. В рамках неформальной встречи активной молодежи в ходе групповой работы участники обсудят основные проблемы молодежного предпринимательства в Бурятии, препятствия на пути создания новых бизнесов в республике и обсудят возможности открытия новых рынков. Результатом форсайт-сессии станет совместный «образ будущего» Бурятии как региона с комфортными условиями для создания молодежных бизнес-проектов, определение потенциальных и наиболее доходных ниш для открытия собственного дела молодыми жителями республики.

Для участия в «Молодежном бизнес сейшене» приглашается позитивная и активная молодежь города Улан-Удэ и районов Бурятии.

Для оценки развитии молодежного предпринимательства в Бурятии организаторы предлагают всем желающим принять участие в опросе по ссылке: https://goo.gl/forms/KDO09oxCiOPw6ghI3

Программа «Ты – предприниматель» реализуется в Республике Бурятия уже второй год при поддержке Министерства спорта и молодежной политики и является частью масштабного проекта Федерального агентства по делам молодежи, ФГБУ «Российский центр содействия молодежному предпринимательству». Проект ставит главной задачей стимулирование активности молодежи в сфере малого и среднего бизнеса путем активного вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность. Оператором программы «Ты – предприниматель» в Республике Бурятия в 2017 году выступает «Центр делового образования Торгово-промышленной палаты РБ» – управляющая компания «Республиканского бизнес-инкубатора».

Справка:

«Ты - предприниматель» - творческая площадка для будущих предпринимателей, на которой проводятся:

  • открытые уроки, где уже состоявшиеся предприниматели из разных отраслей расскажут участникам свои истории создания бизнеса, поделятся опытом, секретами организации и ведения бизнеса,
  • деловые имитационные игры, направленные на развитие деловых навыков и развитие личностных и предпринимательских качеств участников.
  • семинары и круглые столы, на которых эксперты расскажут участникам программы секреты финансовой грамотности и основные аспекты ведения бизнеса.

 

Более подробно узнать о Программе «Ты – предприниматель» и проведении «Молодежного бизнес сейшена» 18 августа 2017 года можно по телефону: 45-51-31, на сайте www.rbi03.com и в социальных сетях:

VK – https://vk.com/molpredrb

Instagram - @molpredrb2017

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях