Интернет
1465

Хакеры выложили в сеть сценарий пятого эпизода «Игры престолов»

Хакеры взломали сеть кабельного канала HBO

Фото: warning.rt.ru

В сети появился сценарий пятого эпизода нового сезона популярного сериала «Игра престолов»  и личная переписка одного из руководителей. Премьера серии запланирована на 13 августа.

Кроме того, злоумышленники в видеообращении к генеральному директору HBO Ричарду Плеферу потребовали в течение трех дней выплатить им выкуп за похищенные данные, чтобы остановить утечку информации. Конкретную сумму хакеры не указали.

Также хакеры заявили, что на взлом HBO у них ушло шесть месяцев. Среди документов, доступ к которым получили хакеры, - файлы с маркетинговыми расчетами и рекламными планами компании, сообщает The Telegraph. Они также располагают информацией о кастингах «Игры престолов».

На прошлой неделе сообщалось, что взломщики обнародовали четвертую серию седьмого сезона «Игры престолов». Пиратская копия сериала появилась в общем доступе на хостинге Google Drive. Премьера серии на телевидении была намечена на воскресенье, 6 августа. В НВО подтвердили факт взлома и утечки информации.

Представители HBO сообщили, что после новой утечки компания продолжает сотрудничать с правоохранительными органами и фирмами, обеспечивающими кибербезопасность, чтобы расследовать инцидент, сообщает «Newsru.com».

Напомним, «Игра престолов» - самый успешный проект канала НВО и один из самых популярных телесериалов в истории. В 2018 году ожидается выход восьмого сезона саги, который должен стать последним.

Автор: Сергей Базаров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях