Иркутск
1362

В Иркутске перед судом предстанут бутлегеры

У пятерых иркутян изъято более 24 тонн «паленого» коньяка

Фото: ГУ МВД по Иркутской области

Организаторы подпольного цеха по производству фальсифицированного алкоголя в Иркутске предстанут перед судом

Следственная часть ГУ МВД России по Иркутской области окончила расследование уголовного дела в отношении двоих обвиняемых, организовавших незаконное производство алкогольной продукции на территории Иркутска.

- Деятельность группы, изготавливавшей алкогольный фальсификат и создавшей крупный канал поставки в регион алкогольной продукции с поддельными федеральными специальными марками, пресечена в августе 2016 года, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Проведено 25 обысков в складских помещениях и квартирах подозреваемых.

- Из незаконного оборота изъято свыше 24 тонн спиртосодержащей продукции различных марок, 3,5 млн рублей, а также бухгалтерская документация. На участке одной из промышленных площадок областного центра выявлен подпольный цех, в котором производили фальсифицированный коньяк. Там же полицейские изъяли стеклянную тару, оклеенную поддельными специальными марками, различные технические приспособления и оборудование, ёмкости для розлива и упаковывания спиртосодержащей продукции, пищевые красители и концентраты, - уточняют в ведомстве.

Всего задержаны пятеро человек. В отношении троих граждан было выделено отдельное производство, одному из них судом уже вынесено наказание в виде лишения свободы сроком на 3,2 года со штрафом в миллион рублей, в отношении двоих судебные разбирательства прекращены в связи с деятельным раскаянием и судебным штрафом.

Автор: Сергей Базаров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях