дети
1196

Сироты из Бурятии отдохнут в Евпатории

Семеро детей-сирот отправятся на год в Российский санаторно-реабилитационный центр

Фото: landscape-svet.ru

Центр находится в Евпатории. Здесь проходят курс реабилитации дети-сироты и дети, оставшихся без попечения родителей в возрасте от 10 до 14 лет, нуждающиеся в длительном лечении.

- Центр оснащён современной диагностической и физиотерапевтической аппаратурой, укомплектован опытными кадрами врачей, психологов и педагогов. Процесс реабилитации воспитанников сочетается с активным использованием климатических факторов Черноморского побережья, - сообщает пресс-служба минсоцзащиты Бурятии.

Ежегодно на базе учреждения проходят курс полного клинического обследования, лечения и оздоровления, а также обучаются по  основным общеобразовательным программам до 240 детей-сирот из разных регионов страны.

Совсем недавно воспитанники одного из республиканских социально реабилитационных центров для несовершеннолетних вернулись из Российского санаторно-реабилитационного центра.

- Почти год Даша и Данил прожили в городе Евпатория. Они посетили многие южные города, их музеи и достопримечательности. Особенно восхитили детей водопады, морские рыбы, крымские растения. Данил впечатлен диорамой в Севастополе. Теплое море, замки из песка, «медведь - гора» надолго останутся в воспоминаниях детей,  - рассказывают в министерстве.

Автор: Сергей Базаров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях