Кабанский район
1505

Открыта «горячая линия» для родителей детей, пострадавших на базе «Дали-Байкалтур»

Специалисты помогут в восстановлении  нарушенных прав, связанных с оказанием некачественных услуг

Фото: Валерия Дашиева

Управление Роспотребнадзора Бурятия сообщает, что открыта "горячая линия" для консультирования по ситуации на турбазе "Дали-Байкалтур" в Кабанском районе. В частности, ведомство оказывает помощь в восстановлении  нарушенных прав, связанных с оказанием некачественных услуг. 

- Порядок предоставления услуг регламентируется Законом РФ «О защите прав потребителей». В соответствии со ст. 29 потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуги, если им обнаружены существенные недостатки оказанной услуги или иные существенные отступления от условий договора. Кроме того, потребитель вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками оказанной услуги, а также компенсации причиненного морального вреда, - подчеркнули в пресс-службе Роспотребнадзора.

Для консультирования потребителей по порядку предъявления претензий и судебной защите нарушенных прав в связи с ситуацией на турбазе можно обратиться к специалистам по телефону «горячей линии» - 8 800 35 000 15 (звонок бесплатный).

Напомним, Вчера, 2 августа, на туристической базе «Дали-Байкалтур», расположенной на побережье Байкала, в местности Лемасово Кабанского района, произошло массовое отравление детей и взрослых. По данному факту СУ СКР по Бурятии возбудило уголовное дело

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях