В Улан-Удэ предприниматели собираются подавать в суд на организатора "Байкалфеста"

Им не оплатили долги по договорам, нанесли ущерб и уже вторую неделю не выходят с ними на связь
В Улан-Удэ предприниматели собираются подавать в суд на организатора "Байкалфеста"

Фото автора

В редакцию infpol.ru по следам публикации о "мусорном скандале" на "Байкафесте" обратились трое предпринимателей, помогавших организаторам фестиваля. Одна фирма предоставила им в аренду столы и лавочки, другая выделила авиабилеты для артистов, третья обеспечила звуком и светом. 

По словам Юрия Филоненкова, представляющего ИП "Шаренда", он не только не в восторге от организации фестиваля, но и до сих пор не может получить от его устроителей деньги за предоставленное оборудование. 

- Белоусова Ольга обратилась ко мне за звуком и светом для сцены и оплатила по договору только 100 тысяч рублей транспортных расходов, - рассказывает мужчина. - Назначала мне встречу у Народного Хурала и сказала, что сейчас сходит на встречу с Цыденовым, решит один вопрос, а я ее подожду. Якобы фестиваль проходит под эгидой врио главы. Я ей доверился и выполнил свои обязательства - привез оборудование на Байкал. Но с их стороны организации не было никакой. Мы приехали на место днем и 12 часов прождали, когда приедет машина, чтобы перевезти по песку оборудование до места назначения. Ведь монтаж сцены, звука и света занимают практически целый день. 

Устав ждать, Юрий уже засобирался уезжать, но решил не обижать артистов и гостей праздника. 

- Кроме того, я договаривался о доставке генератора с людьми из МЧС. Но обратно, как договаривались, организаторы его не привезли, а бросили на лодочной станции. То есть получилось так, что я подвел МЧС, у которого просил генератор. Я был вынужден привезти его в город на свои деньги, а это 12 тысяч рублей. Также нам не предоставили бетонные блоки для укрепления сцены, и мы сами нашли штыри у местных жителей, чтобы забить и закрепить крышу. Когда пришло время платить остаток суммы по договору - 300 тысяч рублей, Белоусова перестала брать трубку. 

Юрий намерен обращаться в полицию совместно с двумя другими предпринимателями, которых Ольга Белоусова так же игнорирует уже почти две недели. 

За десять лет работы Дарима Будаева (имя изменено), руководитель компании, предоставляющей выставочный инвентарь для мероприятий, никогда не сталкивалась с подобной безответственностью партнеров. Она предоставила в аренду фестивалю 40 столов и 80 лавочек, но обратно получила не все и не сразу. Мебель, что ей удалось вернуть, была в плачевном состоянии. 

- Я предупредила Белоусову, что 17 июля будет "Фестиваль ТОСов" на площади Советов, и столы с лавочками нам понадобятся. Она пообещала, что 16 июля вся мебель будет в городе. Но в назначенный день перестала отвечать на звонки. Ночью написала мне сообщение "Не переживайте, завтра утром все будет!". Это было последнее сообщение от нее. При том, что Ольга не берет трубки, она спокойно сидит во "Вконтакте", размещает у себя объявления о следующих мероприятиях, сдает квартиры посуточно... В общем, работает человек! 

В тщетных попытках выйти на связь с устроителем фестиваля, Дарима Будаева искать свое имущество по всему Горячинску. Обратилась и к главе района, на что тот ответил, что не имеет отношения к мероприятию. 

- Оказалось, я звонила ему не первая. Ее ищет МЧС, природоохранная прокуратура, другие предприниматели, которые решились с ней сотрудничать. В результате мои столы нашлись в местной службе спасения. Они были брошены на фестивале, а спасатели перетащили их к себе. Когда я их увидела, готова была плакать. Столы у нас немецкого производства, в Улан-Удэ таких нет. Я не знаю, что на фестивале с ними сделали: на них была кровь, грязь, большинство вообще сломаны. Уцелели только пять столов, десять потеряны, и две лавки пропали. Я сдала все, что осталось, на экспертизу, чтобы выяснить ущерб. В результате, "убито" наше имущество, и с нами не рассчитались по его аренде. Я просто в ужасе от этой ситуации!

Жаждет встречи с "партнером" и руководитель одной из туристических компаний Улан-Удэ Ирина Петрова. За билеты, которые она любезно предоставила столичным артистам, с ней также до сих пор не рассчитались. 

- Меня в Улан-Удэ на тот момент не было, и с Белоусовой работали мои кассиры. Она просила выписать ей три билета, чтобы привезти на фестиваль звездных гостей. Всего на сумму 182 тысячи с лишним. Должна была вернуть деньги до 18 июля. Одна из моих сотрудниц нашла ее в контакте и написала, что хочет снять квартиру, и Белоусова ответила ей. То есть трубку она не берет, а в соцсетях бизнес ведет... Мы намерены подавать в Арбитражный суд, чтобы вернуть свои деньги, - говорит Ирина. 

Предприниматели решили обратиться к организатору фестиваля "Байкалфест-2017" через СМИ. 

- Ольга Александровна! Мы вас убедительно просим выйти с нами на связь. Мы все живем в одном городе, занимаемся бизнесом. В жизни бывает всякое, мы все понимаем. Но так поступать нельзя. Давайте решать нашу проблему! Расплатитесь с нами, восстановите ущерб, и мы не станем подавать в суд!

Поделитесь с друзьями:

Комментарии25

Авторизуйтесь, чтобы оценивать комментарии
и получать уведомления об ответах
Войти на сайт
Ваш комментарий
Аноним
26.07.2017 19:09
Какой позор!! Нет слов...((( Т.е. она еще и врио сюда приплела?! Остап Бендер отдыхает!
Аноним
26.07.2017 19:14
возможно с врио в деле. врио любит отщепенцев.
Аноним
26.07.2017 22:33
Да там арендаторы пляжа в горячинске наколотили быдляцких сараев
Аноним
27.07.2017 07:59

Войти
Новости
Блоги
Богатая Бурятия
Новая проза
Рубрики▼
Зурхай
$ 59.91 € 69.68
+17 °C
Реклама
На Байкале пройдет грандиозный фестиваль «BAIKAL FEST- 2017»
Мероприятие состоится в самый разгар лета на берегу Горячинска
Реклама 28 июня 2017, 13:09 3276 8 Реклама INFPOL.RU
На Байкале пройдет грандиозный фестиваль «BAIKAL FEST- 2017»
Фото: travellist.ua

С 14 по 16 июля Горячинск на три дня превратится в спортивную, развлекательную и танцевальную площадку. Там без преувеличения будут все: Никиты, Стасы, Гены и… Дюша Метелкин! Кроме шуток. В амплуа DJ DЮSHA он будет раскачивать берег Байкала вместе с диджеями Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Иркутска и Улан-Удэ. И такое нельзя пропустить!

Но фестиваль обещает быть не просто сабантуем, а богатым на спортивные, культурные и творческие события. Мероприятие проводится под лозунгом «СОХРАНИМ БАЙКАЛ». В связи с чем, будет проведен массовый флешмоб за сохранение чистоты озера.
Аноним
27.07.2017 11:47
А где ее фото. Пусть видят, кто такая!
Аноним
26.07.2017 20:35
от свиней что ожидали?
Аноним
26.07.2017 20:44
Парад уродов. Кидалово в Бурятии, похоже стало уже нормой жизни. Правоохранительные органы, когда вы уже перестанете заниматься всякой фигнёй, и начнёте сажать вот таких Белоусовых?! Нужны посадки! А не отфутбол в суды общей юрисдикции и арбитражи! В тюрьму её, глядишь мозги на место встанут!
Аноним
26.07.2017 21:20
Не об** не проживешь автор терпила как будто он не в Бурятии живет.
Аноним
26.07.2017 23:03
по себе не гоните.оборзели совсем.Мошенники и воры вы
Аноним
26.07.2017 21:50
Ужжос. Выслать Белоусову срочно на Украину.
Аноним
27.07.2017 03:02
Мораторий на проведение мероприятий на Байкале!
В Заиграево проводите например.
Аноним
27.07.2017 10:38
+1 В Последнее время все больше и больше разных мероприятий на Байкале
Аноним
27.07.2017 06:03
Байкал.---значит воровство, и чиновники много нагрели темой Байкала. /зривкорень
Аноним
27.07.2017 09:43
Согласен с вами сривкрень.
Аноним
27.07.2017 06:09
Людей ограбил бурятский Байкалбанк, застройщики. ..быдло грабит людей....людям не привыкать. ...министры под статьей. /зривкорень
Аноним
27.07.2017 07:14
Ольга, квартиры надо сдавать с почасовой оплатой Ну вы меня поняли? ))) Этот бизнес должен быть вам ближе и родней что ли)
Аноним
27.07.2017 08:03
Толпа людей, выкрашенные в краски холли, выстроятся в флаг Бурятии. Все это действо будет снято на камеру с квадрокоптера. Каждый может поучаствовать, тем самым внести вклад в дело о сохранении нашего великого озера, - рассказывает организатор фестиваля, руководитель компании «Байкальские каникулы» Ольга Белоусова.
Аноним
27.07.2017 13:50
и хозяйка бонусом?
Аноним
27.07.2017 08:40
О боже, подумали, что в суд за загрязнение Байкала? А предприниматлей то, тоже наказали...нефиг было поддерживать такое мероприятие..Ну а Белоусова совсем страх потеряла что ли?
Аноним
27.07.2017 20:36
Предприниматели-соучастники в организации разгула.
Кто ее муж? /зривкорень
Аноним
27.07.2017 12:06
что такое ИП "Шаренда"
Аноним
27.07.2017 12:09
кто все эти такие?! предоставляют лавочки и столы? что за бизнес такой
Аноним
27.07.2017 13:59
Белоусова имеет отношение к фильму Байкальские каникулы? А то ведь съемочной группе за первый фильм еще деньги не выплатили. Все завтраками кормят, а сами дальше снимают.
Аноним
28.07.2017 02:56
пункт проката
Аноним
27.07.2017 14:40
в бурятии бизнес построен на кидалове. вчера вы, сегодня - вас

Читайте также

Последние новости

11 декабря 2017 19:03 35
«У меня «Синяя птица» и много других дел: чем закончился громкий скандал вокруг улан-удэнской школы?
Андрей Цыдендамбаев и его отец встретились с журналистами, активистами и чиновниками

11 декабря 2017 18:45 99
Соелма Дагаева рассказала о своих родителях, муже и детях
Министр культуры дала очень личное и открытое интервью в новой телепередаче на АТВ
11 декабря 2017 18:34 63
В Улан-Удэ 26 человек тушили пожар в доме
Возгорание произошло на ул.Малиновая
11 декабря 2017 18:23 77 1
Путин приказал выводить войска из Сирии
Россия ведет антитеррористическую операцию в Сирии с сентября 2015 года
11 декабря 2017 18:12 274 1
«Моих детей оскорбили, и я буду их защищать»
Руководство Кяхтинского детского дома, чьих воспитанников обвинили в проституции, ответило на вопросы корреспондента infpol.ru
11 декабря 2017 16:57 359 14
Подозреваемых в убийстве Юрия Власко не стали переводить под домашний арест из СИЗО
Суд оставил без удовлетворения апелляционные жалобы
11 декабря 2017 16:50 447 3
В Алтайском крае в палатке нашли тела двух мужчин и девушку без сознания
По данному факту проводится проверка
11 декабря 2017 16:22 533 36
В Бурятию приехали первые номера сборной США по вольной борьбе
Виктория Энтони и Элли Раган тренируются вместе с бурятскими спортсменками в ФСК
11 декабря 2017 16:18 500 5
В 2018 году повысится зарплата чиновников и бюджетников
Заработная плата будет повышена на 4%
11 декабря 2017 16:08 230 34
СМИ: Кремль превратит выборы президента в праздник
По данным РБК, делается это для повышения явки
11 декабря 2017 15:48 490 9
Дело великого сумоиста Харумафудзи (Бямбадоржа) передано в прокуратуру Японии
Дело о побоях не ограничится принятием извинений
11 декабря 2017 15:24 128 1
Роспотребнадзор Бурятии приглашает жителей республики на прием
12 декабря с 12:00 до 20:00
11 декабря 2017 15:18 942 21
Михаил Гергенов: «Ну я даю!»
Борец с «золотыми доплатами» «затесался» в компанию Мутко и Порошенко
11 декабря 2017 15:00 167 11
За выходные с улан-удэнских улиц было вывезено более трех тысяч кубометров снега
В столице Бурятии продолжается работа по ликвидации снежных накатов
11 декабря 2017 14:54 256 4
В Народном Хурале разгорелись споры о необходимости запрета на вылов омуля
Данные о популяции рыбы у ученых разнятся
11 декабря 2017 14:37 973 26
«Врачи тоже люди, кушать хотят». В Бурятии теперь берут взятки едой?
Пациентку попросили накрыть стол для медицинской комиссии
11 декабря 2017 14:35 232 10
Улан-удэнцев просят оставлять заявки на подсыпку и уборку улиц от снега
Диспетчерская служба работает круглосуточно