Общество
1383

В Улан-Удэ активнее всего ищут работу женщины до 35 лет

Такие данные приводит HeadHunter

Служба исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter выяснила, кто в Улан-Удэ активнее всего ищет работу. На основании резюме за 2017 год установлено, что это женщины (55%) в возрасте 26-35 лет.

Большинство кандидатов  имеют опыт работы до года или 3-6 лет. Женщин среди них больше, чем мужчин. А вот среди сильной половины больше тех, кто указал в резюме опыт работы более 15 лет (10% против 7%). Как отмечается в исследовании, при этом если в возрасте 18-25 лет девушки активней ищут работу, чем их ровесники мужского пола, то после 26 лет наблюдается обратная картина, когда доля мужчин становится больше. Ближе к пенсионному возрасту эта разница становится все ощутимее.

В основном жители Улан-Удэ имеют высшее образование - 70%. Среднее образование у 6% соискателей. 8% кандидатов с незаконченным высшим и 16% со средне-специальным образованием. В своих навыках жители Улан-Удэ чаще всего указывали, что они – пользователи ПК, могут работать в команде, владеют организаторскими навыками, а также могут вести переговоры и обладают грамотной речью. Наиболее часто свои резюме они размещали в таких профессиональных областях, как: «Продажи», «Начало карьеры, студенты», «Бухгалтерия», «Транспорт, логистика» и  «Административный персонал».

Автор: Сергей Базаров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях