инвестиции
1238

Минэкономики Бурятии выехало в Смоленск изучать инвестклимат

Делегация из Бурятии побывала на новых предприятиях региона

В Смоленск прибыла делегация из Бурятии, чтобы перенять опыт по улучшению условий для инвесторов. 

Делегация из республики побывала на новых индустриальных объектах Смоленска. Один из примеров улучшения инвестклимата Смоленской области – строящийся государственный индустриальный парк «Феникс» в областном центре. Его появление позволит увеличить приток новых инвестиций в экономику региона. Одним из главных конкурентных преимуществ для резидентов парка станет готовая инфраструктура и налоговые льготы, сообщает ГТРК «Смоленск».

- Нас, прежде всего, волнует организационного плана опыт, для того, чтобы мы в последствии могли его перенять – конечно, там где его целесообразно применить. Сорок девять позиций – значительный результат, который хотелось бы нам повторить, поэтому мы сейчас здесь,  - говорит первый заместитель министра экономики республики Бурятия Тимур Будаев.

Делегаты из Бурятии также отметили, что в таких объектах важно наличие транспортной развязки: индустриальный парк Феникс расположен на территории города, на расстоянии 350 километров находятся Московская, Калужская, Брянская, Тверская области.

 

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях