ГИБДД
1301

Экс-сотрудник ГИБДД в Иркутске взял 2 млн рублей за «красивые» номера на автомобили

Мужчина рассказывал своим знакомым, что имеет связи среди руководства ГИБДД

Октябрьский районный суд Иркутска приговорил бывшего сотрудника ГИБДД к 5 годам лишения свободы условно за мошенничество с регистрационными автомобильными номерами на 2 миллиона рублей, сообщается 14 июля на сайте суда, сообщает ircity.ru.

Мужчина рассказывал своим знакомым, что имеет связи среди руководства ГИБДД, а также заявлял, что начальник госинспекции ищет деньги на ремонт одного из здания органов власти. Взамен оказанной материальной помощи руководство помогает в оформлении регистрационных знаков для автомобилей с престижными буквенно-цифровыми сочетаниями. Стоимость одного такого номера оценивалась в 250 тысяч рублей.

Так, бывший сотрудник обманул нескольких человек, сумма ущерба составила более 2 миллионов рублей. Он признан виновным по статье «Мошенничество».

Как пояснили ИА «БайкалПост» в пресс-службе полиции по Иркутской области, осуждённый мужчина 10 лет назад уволился из правоохранительных органов, а с мошенничеством был пойман сотрудниками службы внутренней безопасности в 2016 году.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях