Общество
1434

В Улан-Удэ должник пошел на рынок, а оказался у судебных приставов

Разыскать его было достаточно сложно, так как он не имел имущества и официальных источников доходов

Фото: russianstock.ru

Посещение Центрального рынка отцом, уклоняющимся от уплаты алиментов, завершилось в районном отделе судебных приставов. 36-летний мужчина, прогуливающийся у торговых рядов, был опознан сотрудниками розыска службы и совместно с правоохранительными органами доставлен к судебному приставу. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

– В связи с тем, что должник длительное время не проживал по месту жительства в пригородном районном центре, а также не выплачивал алименты в пользу 15-летней дочери, он был объявлен в розыск. Однако разыскать отца было достаточно сложно, так как он не имел имущества и официальных источников доходов, не обращался в учреждения здравоохранения за оказанием медицинских услуг, - рассказал и.о. начальника специализированного отдела розыска Управления ФССП России по Республике Бурятия Геннадий Аюров.

Как выяснилось в дальнейшем, мужчина  ведет праздный образ жизни, не трудоустроен, источником доходов являются случайные заработки. На Центральном рынке мужчина часто встречается со своими товарищами, с которыми проводит свой досуг, распивая спиртные напитки.

– В настоящий момент установлено место жительства должника в одном из районов  Улан-Удэ, соответственно производство будет передано для исполнения по месту фактического проживания, - отмечает Аюров.

На сегодняшний день должник предупрежден об административной и уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Нерадивому отцу придется пересмотреть свои взгляды на жизнь: трудоустроиться и материально помогать ребенку, в противном случае его ждут обязательные работы и административный арест.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях