Крым
948

Молодые поэты из Бурятии примут участие в молодежном форуме «Таврида»

На форум от республики поедут два человека

Минкультуры и Минспорта Бурятии делегировало на форум Светлану Сангарбаеву и Элбэга Зандраева. Они приглашены в творческую школу «Программы поддержки современной литературы народов России».

- С 3 июля по 26 августа проходит всероссийский конкурс молодежных проектов по 8 направлениям. Организатором является Росмолодежь. К участию приглашаются молодые ребята в возрасте от 18 до 30 лет, которые являются официальными участниками форумов различной локализации. Как отмечают организаторы, тематика проекта должна совпадать с тематикой направления, на которую собирается участник форума, - сообщает министерство культуры Бурятии.

Выпускница ВСГУТУ по специальности «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем Светлана Сангарбаева является одной из самых успешных молодых поэтов республики. Она уже успела принять участие во множестве литературных конкурсов и фестивалей не только в Бурятии, но и за ее пределами.

Не меньшего внимания заслуживает и послужной список студента Колледжа искусств им. П.И. Чайковского пишущего стихи на бурятском языке Элбэга Зандраева. В его активе участие и победы на престижнейших конкурсах поэтического мастерства, включая международный фестиваль «Алтаргана - 2016» и межрегиональный конкурс «Четыре неба».

Каждый проект будет оценивать экспертная группа из трех человек. Группа проведет консультации по усовершенствованию проектов, а также выставит оценки проектам в ходе публичных защит. Далее, на основании выставленных оценок, победителей определит конкурсная комиссия.

 

 

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях