конкурс
916

Национальный музей объявляет конкурс экологических проектов

Победители конкурса отправятся на Байкал

Национальный музей Бурятии совместно с ФГБУ «Заповедное Подлеморье» объявляет конкурс экологических проектов «Шаг к чистому Байкалу». Конкурс направлен на выявление лучшей экологической организации, сообщает министерство культуры Бурятии.

Для участия в конкурсе участники должны приготовить видео (MP4, AVI) длительностью не более пяти минут. Ролики  должны быть на тему экологии: раздельного сбора мусора, организации субботников, использования экологически безопасных средств, экономии природных ресурсов, выращивания и высадки деревьев, изготовления и размещения скворечников, помощь приютам для бездомных животных, культуры поведения в лесу и т.д.

Конкурс пройдет в три этапа. Первый, с 15 июня по 21 июля 2017 года - информационно-организационный, в ходе которого будут приниматься заявки на участие. Второй этап с 24 по 28 июля - определение лучших команд. Третий этап - 15 августа 2017 года, игровое мероприятие по уборке мусора «Чистые игры» среди шести лучших команд на побережье Байкала.

Все ролики будут размещены в специально созданной группе в социальной сети "В контакте". Работы необходимо отправлять на адрес: shagnavstrechy03@mail.ru.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях