конкурс
1297

В Улан-Удэ выберут лучшие сувениры Сибири и Дальнего Востока

7-9 сентября в столице Бурятии пройдет финал всероссийского конкурса

Фото: egov-buryatia.ru

На всероссийском конкурсе «Туристский сувенир» Сибирь и Дальний Восток в Улан-Удэ будут представлены лучшие работы изготовитлей сувенирной продукции.

Организатором открытого конкурса «Туристский сувенир» на территории города Улан-Удэ выступила администрация города Улан-Удэ.

Мероприятие проводится в целях создания единой площадки для обмена опытом и развития рынка туристической сувенирной продукции, которая стала неотъемлемой частью любого путешествия, несёт в себе большую значимость для туриста, и является частицей культуры народа.

Регистрационный взнос за участие в конкурсе отсутствует. Участниками Конкурса могут быть все желающие граждане без ограничений по возрасту и роду деятельности, предприятия и организации, осуществляющие предпринимательскую и хозяйственную деятельность в сфере производства сувенирной продукции.

Основные номинации мероприятия: этнографический сувенир; сувенир города; сувенир региона; гастрономический сувенир (напитки); гастрономический сувенир (еда); сувенир события; сувенир туристического маршрута; сувенир музея; сувенир-игрушка; идея сувенира (проекты туристических сувениров, которые ранее не были реализованы).

В каждой номинации работы будут оцениваться в нескольких категориях в соответствии с ценой (отпускная цена): эконом-класса (до 200 рублей), средняя (от 200 до 500 рублей), высокая (от 500 до 3000 рублей), VIP (от 3000 рублей).

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку, этикетку на каждый экземпляр продукции, разрешение на использование конкурсных материалов и фотографию сувенира до 18 августа 2017 года отправить по двум электронным адресам:

  1. MonhorovAA@ulan-ude-eg.ru Монхорову Афанасию Афанасьевичу или по адресу: 670002, г. Улан-Удэ, ул. Октябрьская 2, Комитет по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству, каб. 18, раб. тел. +7 (3012) 44-29-02;
  2. petrovich48y_no@mail.ru  Игорю Мищенкову, тел.89102869382.

Образец заявки, этикетки и разрешения размещены на сайте:

  1. http://uubiznes.ru/ (раздел «конкурсы);
  2. http://www.russiasuvenir.ru/ (раздел «участникам»)

Финальные мероприятия регионального конкурса пройдут 7–9 сентября в Улан-Удэ.

Лучшие проекты примут участие в финале всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» 2017 года, который пройдет в Кирове.

На выставку-конкурс в Киров поедут победители конкурса в каждой номинации.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие.

 

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях