Общество
1394

В Бурятии должника нашли по железнодорожному билету

Мужчина долгое время не выплачивал алименты

Фото: russianstock.ru

Судебные приставы Бурятии с помощью специальной программы, позволяющей отслеживать приобретение авиа и железнодорожных билетов должниками, находящимися в розыске, нашли родителя, длительное время не выплачивающего алименты.

- Встреча сотрудника розыска и неплательщика алиментов состоялась на железнодорожном вокзале в 5 часов утра. Должник, со знакомыми собирался отправиться поездом до Петропавловска-Камчаткого. Неожиданному появлению работников службы он искренне удивился и незамедлительно написал объяснительную, указав место фактического проживания, контактные номера телефонов и цель поездки на Дальний Восток, - отмечает и.о. начальника специализированного отдела розыска Управления ФССПР по Бурятии Геннадий Аюров.

Как оказалось, мужчина собрался на вахту в качестве рыбообработчика на один из заводов, поэтому судебные приставы не стали препятствовать трудовой деятельности должника, так как от его заработка зависит выплата алиментов. Получение доходов отныне будет контролировать судебный пристав, которому были переданы все сведения о должнике.       

Кроме того, нерадивый отец был предупрежден, что в случае невыплаты алиментов из полученных доходов, его ждет административная и уголовная ответственность.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях