Общество
1428

Сибирский федеральный университет проводит экспресс-конкурс для абитуриентов

Уже третий год подряд СФУ проводит экспресс-конкурс, который дает возможность абитуриентам заработать от 2 до 5 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ

По итогам конкурса 10 абитуриентов, набравших наибольшее количество правильных ответов, получат 5 дополнительных баллов, 100 человек - 3 балла и каждый, кто принял участие в конкурсе и набрал 20% правильных ответов, получит 2 дополнительных балла. Поучаствовать в экспресс-конкурсе можно до 15 июля. Необходимо зарегистрироваться на портале университета, подать заявку и ответить на 13 вопросов, касающихся общих правил поступления. Итоги конкурса будут известны уже 18 июля».

В этом году Евгения Туртапкина лично посетила г. Улан-Удэ и рассказала журналистам не только о конкурсе но и о других преимуществах Сибирского федерального университета. «Для абитуриентов, обучающих на платной основе, в университете разработали гибкую систему скидок. Поступающим на инженерные специальности  и набравшим 180 и более баллов в сумме по трем предметам предоставляется ежегодная скидка 50% . На гуманитарные специальности для набравших 195 баллов  скидка 35%.  А также, на самые востребованные специальности для абитуриентов набравших 210 и более балов – 10%» - отметила заместитель проректора.

Ежегодно студентами СФУ становятся порядка 300 абитуриентов из Бурятии.  Это один из самых современных, крупнейших  ВУЗов России. Здесь созданы все условия для комфортного обучения:  развитая инфраструктура, 29 комфортабельных общежитий, современное учебное оборудование, 50 спортивных секций, повышенная стипендия для отличников, спортсменов и юных талантов.

«Мне очень нравятся студенты из Бурятии – отметила представитель ВУЗа - Они целеустремленные. Многие из них показывают отличные результаты. Мы всегда следим за достижениями своих выпускников и гордимся ими. Одним из приоритетных направлений развития университета является востребованность его выпускников у работодателей».

Документы для поступления в СФУ принимаются до 26 июля. Зачисление продлится до 1 августа. Спрогнозировать шансы поступления на ту или иную специальность вуза можно с помощью  специально разработанного приложения «Абитуриент СФУ» для Андройд и iOS, на базе которого работает уникальная система «ванга». По всем интересующим вопросам абитуриенты могут обратиться в call-центр по телефону 8 (391) 206-20-04 или в официальной группе Вконтакте «Приёмная комиссия СФУ».

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях