МЧС
1286

В нескольких районах Бурятии ожидается подъем уровня рек

В ближайшие дни по республике пройдут ливни

Фото: pixabay.com

Как рассказали в пресс-службе МЧС по Бурятии, в ближайшие сутки на реках Окинского, Тункинского, Закаменского и Джидинского районов возможен подъем уровней рек с выходом воды на пойму, образование селевых потоков. Подтопления населенных пунктов и объектов экономики в настоящее время нет.

4 июля в большинстве районов республики сохранится неустойчивая, с дождями и ливнями погода, грозы с порывистым ветром, возможен град. 5 июля по северо-востоку республики очень сильные дожди и сильные ливни.

Для предупреждения чрезвычайных ситуаций руководителям муниципалитетов республики направлены письма о выполнении комплекса предупредительных мероприятий.

- Руководителям рекомендовано провести уточнение состава сил и средств, привлекаемых на аварийные ситуации в случае выхода воды из берегов, проверить готовность к эвакуационным мероприятиям и первоочередному жизнеобеспечению населения; а также взять на контроль объекты жизнеобеспечения: линии электропередач и автомобильные дороги. В муниципальных образованиях республики организовано патрулирование, в рамках круглосуточного мониторинга уровня воды созданы временные гидропосты, - подчеркнули  в ведомстве.

Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Бурятии.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях